Насколько быстро возможно,начав с 17 лет, вылечить остеохондроз(думаю, не самый ужасный), сколиоз 2 степени, грыжи Шморля?

СпортЗдоровье+3
fapchat 1
Блог о здоровье https://eco-blog.ru/  · 10 мар 2020

Смотря что вы будете предпринимать.

Нужна постоянная двигательная активность и специальная гимнастика. В этом случае, симптомы остеохондроза могут вообще исчезнуть.

С грыжами сложнее, но именно этот вид редко достигает больших размеров, поэтому вам нужно подобрать с врачом такую нагрузку, которая остановит развитие заболевания.

Из опыта могу сказать, что от остеохондроза помогают магнитные фиксаторы. У меня есть на шею и поясницу. Они хорошо расслабляют, снимают боль и воспаление.