Насколько безопасно и конфиденциально передать данные с телефона на жёсткий диск используя ноутбук?

ТехнологииКонфиденциальность+2
Илья С.
Ремонт электроники и ИТ-консалтинг  · 30 янв 2022  · moscow.knopik.ru
Смотря какую связь использовать между телефоном и ПК.
Так же важную роль играет то, в каком виде данные передаются, в зашифрованном или открытом.
Еще важно, что сам по себе телефон и операционные системы смартфонов не являются эталоном безопасности. Т.к. в них очень много зависит от действий пользователя. Т.е. чаще всего пользователи сам делают ошибки и раскрывают свои данные.
Варианты передачи открытых данных и уверены что ПК не скомпрометирован:
1) через USB-кабель подключенный к ПК, без интернета -- безопасно;
2) через домашнюю беспроводную сеть, без интернета -- безопасно;
3) через Блютуз, без интернета -- безопасно;
Остальное, где есть участие интернета -- НЕ безопасно. И следует внимательно рассмотреть конкретный инструмент, через который будете передавать данные.