Насколько актуально продвижение статьями?

Продвижение сайтов+2
Анонимный вопрос
WinterWeb - команда специалистов по интернет-марке...  · 18 нояб 2020  · winterweb.pro
KurT1418

Добрый день!

Продвижение статьями актуально также как и раньше. Контент маркетинг по прежнему может дать вам значительный приток клиентов.

Единственно нужно понимать что все меняется и требования к статьям и месту их размещения тоже изменились. Ниже приведу что-то типа чек-листа по которому нужно продвигаться с помощью статей:

  • Статьи должны быть уникальными - Если вы размещаете чужой контент, то вы скорее получите бан от поисковых систем чем продвинете сайт в ТОП.
  • Размещайте статьи не только у себя на сайте - Для многих ниш есть сайты с тематическими блогами, где можно завести страницу своей фирмы. Есть, например, Яндекс дзен, который также способен давать большой трафик на ваш сайт. Зачастую, продвигать параллельно блог на том же Дзене или Яндекс.Кью будет выгоднее чем размещать статьи только у себя на сайте.
  • Делайте статьи для людей - посмотрите какие темы популярны и чем интересуются люди. Это легко проверить в вордстате. Например вы пишите статьи на сайте стоматологической клиники, и вам очень хочется расписать какую-то узконаправленную тему. Вы можете это сделать, но надо четко понимать что и прочтений и нее будет мало. Зато статья на тему "Как правильно ухаживать за зубами" - может привести вам на сайт большой трафик https://bit.ly/32SNk5g
  • Разбавляйте текст изображениями. Никто не будет читать длинный текст без фото и изображений, людям просто станет скучно и они уйдут на другой ресурс. Всегда старайтесь разбить информацию в статье на небольшие полезные людям отрезки текста, разбавляя их фото.
  • Если есть возможность то вставляйте видео в статью, можно со ссылкой на ютуб. Есть люди которым больше нравиться видео формат, и они могут перейти на ваш ютуб канал и оформить подписку.
  • Статью необходимо оптимизировать под конкретные запросы. Можете это сделать самостоятельно, но лучше если весь процесс от сбора запросов, до корректировки описания, размещения статьи на сайте и ее редактирования будет контролировать SEO-специалист. Так вы сможете избежать ошибок и улучшить свои результаты по продвижению статьями.