Что делать, если родители избивают ребёнка?

К сожалению, это достаточно актуальная тема - родители избивают ребёнка. Есть у меня подруга, ей нет 14, но она терпит оскорбления со стороны родителей, её бьют. Я бы сам помог, но вот проблема, они переехали неизвестно куда (мне туда не доехать) и теперь её травят ещё новые одноклассники. Теперь могу с ней только переписываться. Мне хочется очень помочь, но я не знаю, как... Обращаться в органы? Это рискованно, мутная тема. А главное, как ребёнку прекратить это, но остаться с семьёй? Надеюсь, я правильно всё написал...
Домашнее насилие+1
Живой Человек
Адвокат Черноус Руслан Витальевич  · 21 окт 2021
За причинениепобоев своим детям предусмотрена уголовная ответственность по ст. 116 УК рф, а также административная ответственность за ненадлежащее воспитанин