Нашла телефон на улице, на меня завели уголовное дело, телефон изъяли у меня. Что мне будет?

Юриспруденция+2
Александра Кулешова
Адвокат Сотонкин А. В.   · 27 авг 2022  · advocat-saratov.ru
Сотонкин А.В.
Добрый вечер! К сожалению я не знаю детали произошедшего, но категорически не согласен с теми, кто предлагает Вам признать вину, загладить вред и т. д. Если Вы действительно нашли телефон - это не преступление. Возбуждение дела - это не приговор. Я бы Вам посоветовал обратиться к хорошему адвокату, вместе выработать правовую позицию по делу и бороться. Помните, что такие дела на стадии следствия, либо дознания не прекращаются, а направляются в суд. Вину Вы всегда успеете признать в суде, где возможно прекращение дела по различным основаниям. Боритесь за правду, не верьте сотрудникам полиции, не поддавайтесь уговорам и у Вас все получится.  Нужен совет, пишите. Спасибо.