Нашел телефон сдал в ломбард, деньгами распорядился по своему усмотрению. Сейчас шьют статью 158 ч. 2. Что делать?

Уголовное правоПотерянные вещи+2
Alekskorneeva
Адвокаты Великий Новгород  · 26 нояб 2020  · pravo53.ru
Lyubov Ilina

Вам необходима личная консультация адвоката. Необходимо выяснить при каких обстоятельствах вы нашли телефон, от этого зависит есть ли состав преступления в ваших действиях или нет. За случайную ("чистую") находку и ее распоряжение привлечения к уголовной ответственности быть не может.