Наш народ будет,в будущем,делиться на сообщества, сословия, рабочие профсоюзы?Партии только у меня доверия не вызывают?

ОбществоПолитология+3
Валерий-Анатольевич.
Интересуюсь устройством мира, как внешнего так и в...  · 14 мая 2023
Партии умерли давно и с концами. Люди слишком разные, чтоб партийная система имела бы хоть какой-то смысл. Да к тому же уж очень себялюбивы или безнадёжно глупы. А вот так, чтоб и умные и думали бы о народе — это откровенно исчезающий вид. А по тому и механизм полного представительства, да ещё и группе из незнамо кого, не работает от слова совсем.
Что до будущего, то будет что-то совсем иное. Ибо делиться чисто чтоб делиться — это глупо как-то. Во всём должен быть смысл.
Думаю в следующем этапе развития общества организуют что-то среднее между охлократией, прямой демократии и частичным представительством. Технические механизмы это вполне позволяют. В сети можно проводить референдум хоть каждый день. Ну или адресно делегировать свой голос тому эксперту, которому доверяешь, но только по профильному для него вопросу.