Нарушали ли вы закон за границей, попадали ли под стражу вне своей страны, и если да, то чем это всё закончилось?

ПутешествияЛичный опыт+1
Владислава Васильева
Студент за границей, панк из Лиона, визажист из...  · 23 янв 2016

Эх, золотое было время. Сразу предупреждаю тех, кто, возможно, будет бомбить - я не поддерживаю свои действия и не оправдываю, просто рассказываю историю.

Дело было, когда мне было 15 лет. Чехия, лето, только друзья, родные были в России. Как и все подростки, уехав подальше, я почувствовала свободу и независимость, и тут началось. Первый раз я попалась недалёко от Праги в маленькой деревне. Дело было на вокзале. Друзья покупают билеты на автобус, а я в этот момент выхожу и закуриваю. Ночь, звезды, дымок сигарет, красота. Присела я на лавочку прямо у двери вокзала. Тут передо мной медленно тормозит полицейская машина, из неё медленно вылезают два дяди полицейских. Ну, думаю, мало ли что у них за дела в вокзале. Я же ничего не нарушаю, а лет с 14 выгляжу на 18-19 что, собственно, до сих пор не меняется. Двое направляются ко мне, я начинаю немного нервничать. Первую фразу они бросили на чешском, не поняв ничего, я переспросила по-английски, они просто указывают куда-то прямо надо мной под крышу вокзала. Оказалось, что я курила ровнёхонько под знаком "Курение запрещено". Ну, что ж, делать нечего, придётся платить штраф. На тот момент это было 500 крон или 1000₽. Ну, что ж, могло быть хуже. Например, как в тот момент, когда после проигранного спора. О чем спор был не помню, но по его итогам мне было дано задание - проехаться между вагонами метро пару станций. Ну, на первый раз у меня прикатило, а на второй станции "добрая" тетя смотритель прорвала шум толпы, ожидающей на станции, громким свистком. Я понимаю, что это мне. Выскакиваю из пространства между вагонов и бегу, разбивая толпу руками, теряя что-то из карманов, но тут железная рука полицейского хватает меня за плечо, я пытаюсь вырваться, но тиски сжимались все сильнее и я в конце концов сдалась. Сначала меня привели в какую-то комнату с разбитой клеткой (обезьянник). Так как я больше не сопротивлялась, а просто просила ничего со мной не делать и отпустить восвояси, ребята полицейские смягчились. Немного шутили, записали мои данные, сказали ждать час до приезда кого-то главного. После часа приехал этот самый главный. Мужик в штатском, с пистолетом и горой мускул. Он сопровождал меня на метро до другой станции метро. Он тоже был очень расслабленный, просто показывал путь и поглядывал за мной. В толпе на одной из станций я его спросила

-А если я сорвусь и убегу сейчас?

-Ты не бегаешь так быстро, как я, я просто поймаю тебя, пристегну наручниками и если твой организм выдержит, то, возможно, когда я тебя завалю и остановлю твой побег, то твои кости останутся целы.

После такого ответа, конечно, не хочется никуда срываться и бежать. Меня привезли в полицейский участок. Там были молодые ребята, которые не знали, что со мной делать. Дело было уже около одиннадцати вечера. Со мной поболтали, принесли мне отврытной воды из-под крана, сказали, где туалет. Где-то в полночь попробовали поискать еды для меня, но безуспешно. Со мной был мой рюкзак с планшетом внутри и я, усевшись поудобнее на лавочку, решила проверить наличие какого-нибудь Интернета и... БИНГО! Быстрый и без пароля. Казалось, я попала не в участок, а к себе домой. (У меня, конечно, почище, но это не суть). После трёх серий ходячих мертвецов в периоде марафона, я начала засыпать. Разбудил меня стук из закрытой клетки в стене, железные двери котоой точно были около 15см толщиной. (Меня не закрывали, просто оставили на лавочке). Оказалось кто-то из очень буйных приезжих хотел сходить в туалет, а стук, который будто бы доносился из Ада - единственный способ коммуникации. Дальше зачем-то мне вызвали скорую. Они осмотрели и зачем-то очень хотели найти ну хотя бы простуду, но я, полностью здоровая, не оправдала их ожидания. На следующий день друзья забрали из участка, и мы благополучно отправились домой.

Хаха!!Мне нравится стиль Вашего повествования)))Заметили,что у многих проблемы с законом именно в Чехии случаются?!

Анархо-Турист  · 29 нояб 2020

В Индонезии в Западном Папуа месяц в миграционной тюрьме провел за сепаратизм. А так в основном это нелегальная жизнь в той же Индонезии, Китае, Малайзии заканчивалось штрафами.