Нарушали ли вы закон за границей, попадали ли под стражу вне своей страны, и если да, то чем это всё закончилось?

ПутешествияЛичный опыт+1
Владислава Васильева
Руководитель ювелирного проекта. Мыслитель...  · 21 дек 2016

Не далее как три дня назад просидел в участке в аэропорту Македония Салоники ,  Греция .  везу с собой из России кое что важное для моего бизнеса. всегда возил-всегда прокатывало, а тут ,  уже на выходе в город попросили поставить чемодан на транспортер.... и понеслось .  вызвали 5 (!) человек, заставили ногтями сдерать стрейч пленку и все вываливать практически на пол. Паспорт вообще куда-то утащили. было стремно , но не было самого главного, что бывает в таких ситуациях ,  небыло чувства опасности: то есть я знал, что это скоро кончится и я уеду на машине, которая меня ждёт.  это пожалуй самое главное ,  что я вынес из этой истории. Потом  был штраф наличными (с чеком, конечно), улыбки и даже немного стеснительных извинений)

А год назад в Италии. Я участвовал в крупной выставке, и решил дойти до rental car .  павильон с 20 Га и обходить его надо прям весь, а нужное мне место ну прям вот за  углом, прям вот метров 200, если напрямки... ну да, я полез через низенький заборчек))) сходил по делам,  и уже хотел проделать эту нехитрую операцию в обратной последовательности,  как меня "приняли" карабинъеры, которые засекли как я выходил, и вполне  логично ждали там же). Вощем ничего страшного, кроме того, что они совсем не размовляют по английски. итог: пол часа потерянного времени и приветливые белозубые улыбки итальянских ментов в дальнейшие дни выставки.

Анархо-Турист  · 29 нояб 2020

В Индонезии в Западном Папуа месяц в миграционной тюрьме провел за сепаратизм. А так в основном это нелегальная жизнь в той же Индонезии, Китае, Малайзии заканчивалось штрафами.