нарушаю ли я что-то, если я кладу на рельсы какие-то небольшие предметы(камушек, монетку, пробку и тд.), жду поезд и рассматриваю расплющенные предметы?

ЗаконПоезда+3
Анонимный вопрос
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" ht...  · 26 авг 2019  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Нарушаете. Вне зависимости от размера предмета он рассматривается как могущий привести к сходу транспортного средства с рельсов. Это карается штрафом до 300 000 и/или лишением свободы на срок до 4 лет. Для этого предусмотрены соответствующие статьи УК РФ.  Идиотизм, вами описанный, имеет древнюю историю, но карался всегда.

Один рубль может привести к сходу поезда с рельс?...