Преследуется ли законом размещение на видеоэкране в городе поздравления с днём рождения, указав только фамилию и инициалы именинника?

У отца нашего новорождённого сынишки скоро юбилей - 45 лет. Так как мы находимся в ссоре и не общаемся, хотелось бы его все равно поздравить от имени сына. Решила разместить открытку с поздравлением на видеоэкране, расположенным в центре города. Но неизвестно, как он отреагирует, так как настроен к нам агрессивно. Поэтому необходимо учесть закон о защите персональных данных.

Предполагается разместить следующий текст: Фамилия+ инициалы, поздравляет с днём рождения сынишка, имя+стих с поздравлением.

Грозит ли ответственность за такое размещение?

ЗаконФамилии+3
Арина Еремина
Преимущество знания перед незнанием - как света...  · 13 нояб 2020

Абсолютно ничего не грозит, т.к. имея только ФИО невозможно идентифицировать конкретного человека. Людей с такими ФИО могут быть тысячи. Как обычно пишут в титрах кинофильмов:

Все события и персонажи вымышлены, любые совпадения случайны.