Наравне с неприятными звуками, от которых передёргивает, мне неприятно прикасаться к некоторым материалам (бархат, вельвет). С чем это может быть связано?

ПсихологияПсихика
Kristina Tarnarutskaya
Практикующий психолог-консультант  · 3 февр 2016

Это некоторые особенности сенсорного восприятия, которые часто встречаются у аутистов и при синдроме Аспергера, вот прям эти два, только в довольно резкой форме. Не отвечая на вопрос, с чем ещё это может быть связано, предлагаю такой вариант. А вообще большинство людей передергивает от царапания стекла и скрежета пенопласта, самому интересно узнать механизм. Ничего приятного в бархате тоже не вижу)))