Наносят ли препараты на основе висмута вред организму?

При применении висмутосодержащих препаратов, висмут постепенно накапливается в нервной системе, после чего, как я понимаю в течении нескольких месяцев выводится из организма. Наносит ли присутствие висмута какой-либо вред организму?
МедицинаХимия+3
Лёха Лещенко
Профессор, Доктор Медицинских наук. Врач невролог...  · 17 мая 2023  · newneuro.ru/personal/gimranov-r-f
При  длительном применении препаратрв висмута возможно его отложение в ЦНС с развитием энцефалопатии, но  это бывает крайне редко.  Чтобы избежать подобного стоит следовать рекомендациям врача и не превышать рекомендуемую дозировку и длительность приема.
Семейный врач, консультирую онлайн  · 16 мая 2023  ·
dgtl_doctor