Нанофил для спиннинговой ловли: подойдет или нет?

Знаю, что очень многие применяют Нанофил в нано- и микроджиге, где используются малые веса и контакт с абразивом не так критичен, как в других направлениях спиннинговой ловли. Мне хочется попробовать Нанофил в рыбалке на жереха, то есть контакта с дном и различными корягами/ракушками происходить не будет... Вроде подходящее условия для Нанофила, да и вылет с ним будет замечательный. Кто-нибудь, возможно, применял Нанофил для чего-то подобного?

РыбалкаСпиннинг+2
Анонимный вопрос
Мы работаем для тех, кто со спиннингом и удочкой...  · 10 дек 2020

Я бы не советовал. У него очень неравномерная разрывная нагрузка по длине. Сейчас очень много более интересных и менее дорогих шнуров. А вот подвязать "флурика" метра полтора-два - очень даже не плохая идея, и не только для ловли жереха.