Нанюгат — полудрагоценный камень? Бывает тёмно-фиолетового цвета.

baturin1946@mail.ru
Ювелирная студия по созданию эксклюзивных...  · 7 нояб 2020  · victor-rings.ru
Vi$ho

Название очень загадочное. Среди полудрагоценных и драгоценных камней в стандартной классификации оно нигде не встречается.
Очень глубоко фиолетовый цвет из натуральных кварцев имеет только аметист, турмалин, иногда чароит, редко топаз и всё.
Камень о котором идёт речь либо искусственно окрашенный кварц которому дали хитромудрое название, либо синтетика, она может быть любого цвета.
Больше можно сказать только по фото или при личной встрече с загадкой....))

Компания «Урал-Минерал» является одним из...  · 7 нояб 2020  · ural-mineral.ru

Добрый день! у камней есть торговое название,а есть научное. Википедия не дает информации про этот минерал -соответственно или его нет в природе ,либо название другое. Я не могу вам ответить на ваш вопрос.