Нанесёт ли вред смартфону приложение тик-ток? Собирает ли он личные данные?

СмартфоныТик ток+1
Ерасыл Нурпеисов
Христианин. Музыкант. Программист-любитель)  · 31 янв 2021

Какой вред смартфону от приложения? Вред может быть нанесен только вам.

Так же большой вопрос, является ли ip личными данными, так как он идентифицирует сетевой адрес устройства в сети, а не пользователя.

Что касается ваших личных данных, существует мнение, что их вполне успешно собирает а) сам смартфон, б)ваш оператор связи, в)поисковые системы. И никакой тик ток им для этого не нужен)