Намагничивание воды. Польза и побочные результаты для человека?

МедицинаЭзотерика+1
merksan007
Мы создаём ЯМР-приборы на заказ, производим...  · 17 июн 2021  · magres.ru

Вода намагничивается очень слабо. Суммарный магнитный момент образуется за счёт ориентации магнитных моментов ядер водорода (протонов). После выключения магнитного поля величина магнитного момента уменьшается за время менее секунды. То есть намагниченность воды получается очень маленькой (в сотни тысяч раз меньше поля, в котором происходит намагничивание). И очень быстро спадает (за 0,1 секунды в помещении и за 3-5 секунд, если намагничивание производится вдали от зданий и железный предметов). Так чтот на человека оно не подействует.
Кроме того, вред сильных постоянных магнитных полей на организмы не выявлен, так же как и не обнаружен положительный эффект. Поэтому нахождение в магните МРТ считается абсолютно безопасным. А предметы здоровья типа магнитных браслетов или ушных магнитных клипс являются профанацией науки и ничего, кроме эффекта плацебо, не создают.