Как вы относитесь к экологии? Сажаете деревья? Что думаете насчет вырубки лесов?

На Земле, по данным спутникового мониторинга,примерно 3 триллиона деревьев. Для того, чтобы остановить и повернуть вспять процесс глобального потепления климата, необходимо посадить ещё один триллион деревьев. Этот расчёт выполнен учёными из Швейцарского Федерального Института Технологии в Цюрихе, Томасом Краутером с коллегами.

Во многих странах мира существуют национальные программы лесовосстановления. Например, в Китае, правительство обязует каждого совершеннолетнего жителя и каждую супружескую пару, ежегодно сажать от десяти до двадцати деревьев. Таким образом, за последние 25 лет в КНР посажено более СОРОКА МИЛЛИАРДОВ деревьев. Подобные программы существуют и в других государствах, например, в Индии и Индонезии: их вклад в глобальное потепление, из-за выброса парниковых газов, весьма высок. Также есть программы посадки лесов в Канаде, России и Бразилии.

Финансированием этих программ занимаются как правительственные организации, так и частные компании. Есть интересная книга на эту тему, ее можно скачать бесплатно на Литрес (https://www.litres.ru/enders-key/o-samom-vazhnom/).

ЭкологияКниги+3
Издательство Перо
Инженер путей сообщения – строитель  · 8 окт 2020

Геология учит нас, что ещё каких-то очень немного тысяч лет назад на Земле было оледенение. Высота льда достигала 2 км на широте Москвы. Теперь весь этот лёд растаял. Сам растаял, без вмешательства человека. Это было глобальной катастрофой, которой нас пугают экологи? Нет, это естественный процесс, который продолжается до сих пор. И мы не знаем, что приводит к подобным чередованиям потеплений и похолоданий. Почему же мы тогда связываем продолжающееся потепление своим вмешательством? Слишком высокого о себе мнения? А вот гадить вокруг себя, чем мы активно занимается последние 200 лет, действительно надо прекращать. Природа гораздо важнее сверхдоходов кучки психов, считающих деньги высшей ценностью.