Наложили обременения на комнату купленную за мат капитал. Как выделить доли детям?

В августе купили комнату полностью за мат капитал. Другого жилья в собственности нет, прописаны у родителей. Доли детям я еще не выделила.
Имеется задолжность у приставов 200000
Пришло письмо о наложении запрета на совершение действий с жил площадью.
Меня интересует могу ли я выделить доли детям и могут ли приставы отобрать единственное жилье купленное за мат капитал.

Юридические консультации+2
Вета Старцева
Надежда Борисовна Кушнова –юрист, специалист по...  · 24 нояб 2020  · taplink.cc/law_rieltor

Необходимо снимать запрет и только потом распределять доли.

варианты:

  1. Закрывать задолженность

  2. Если исполнительное Производство возбуждено на основании судебного приказа - отменять приказы и снимать запрет.

Жилье пристав не заберёт.