Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме. Что это значит?

Декларация находится еще на рассмотрении.

НалогиДекларация о доходах+1
Алина Дельмухаметова
Сайт о налогах граждан России. Вопросы и ответы...  · 2 апр 2021  · vashnal.ru

Это значит, что вы сдали в налоговую инспекцию декларацию по налогу на доходы (форму 3-НДФЛ) в который был заявлен вычет.

Налоговики провели камеральную проверку декларации и подтвердили, что право на вычет у вас есть. Причем в той сумме, которую вы указали в декларации.

Теперь налоговая инспекция обязана вернуть вам налог, если по декларации получился налог к возврату.

Еженедельные обзоры изменений законодательства...  · 28 апр 2021  · b2b34.ru
Артем Беляев