Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме. Что это значит?

Камеральная проверка имеет статус: в процессе КНП. Но в результатах уже стоит: Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме.

В табличке ниже стоит: Имущественный налоговый вычет на приобретение недвижимости.

Сумма вычета по декларации 228 980.33

Сумма вычета, подтверждённая налоговым органом 0.00

Сумма налога к возврату по результатам проверки:

ФинансыНалоги+2
Анонимный вопрос
Экономист. Помогу оформить 3-НДФЛ WhatsApp+7911703...  · 25 нояб 2022  · taplink.cc/natashasemkina2017
Нужно дождаться акта камеральной проверки. Там будет указано почему не в полном объеме возврат.
Очень часто не хватает документов или в заполнении декларации не указали сумму уже полученного возврата. Обращайтесь к профи по заполнению 3-ндфл.
Проще позвонить и узнать.
Все о налоговых вычетах понятным языком: имуществе...  · 23 авг 2021  · nalog-prosto.ru/kontakty

Если статус камеральной проверки "в процессе КНП", то фраза о результатах пока ничего не значит. В этом году это частый "глюк" в личном кабинете.

Ждите окончания КНП. Если ошибок не будет, то вычет должен быть подтвержден в полном объеме.