Какой налоговый вычет за строительство дома?

НедвижимостьНалоги+1
lena t.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Консультации по вопросам налогообложения и бизнес-...  · 1 дек 2021  · aubc.pro
Имущественный вычет может быть предоставлен после регистрации права собственности на жилье. Его можно получить в течение календарного года - у работодателя либо по окончании года - в налоговом органе. Работодателю представляется уведомление о подтверждении права на вычет, а в налоговый орган - налоговая декларация 3-НДФЛ и (или) заявление о получении вычета в упрощенном порядке. Вычет ограничен 2 млн руб. по расходам на строительство и 3 млн руб. по расходам на уплату процентов по кредитам.