Налоговый вычет с продажи недвижимости до 1 млн применяется единоразово или нет?

Имеем рядом 3 участка, на одном из которых стоит дом. Менее 3-5 лет в собственности. Общая стоимость 4 млн. рублей. Фактически мы имеем 4 свидетельства о собственности, каждый объект по 1 млн. С точки зрения права это допустимо? Или только 1 участок, 1 дом и только 1 раз в год или в жизни?

Налоговые вычеты+3
АНОНИМУС
Возврат налогов с нами будет простым и удобным.   · 29 окт 2020  · 3ndflochka.ru

При продаже имущества у вас в расчет так же будет браться кадастровая стоимость, так как по договору продажи сумма не может быть сильно ниже кадастровой.

Так же вы в праве применить вычет от государства в сумме 1 млн, данный вычет можно применять ежегодно.

Если в одном году продаете несколько объектов, то вычет можно применить только к одному объекту.

Так же стоит учитывать находиться ли объект недвижимости в долевой собственности или один собственник, т.к. если собственников несколько, то вычет 1 млн. применяется пропорционально доли. В этом случае лучше долевое имущество продавать отдельными договорами.