Налоговый вычет будет или нет?

Добрый день, в 2021 году оплатил обучение, налоговые отчисления от работодателя начинаются с 2022 года, много раз отправлял дополнительные документы по требованиям налоговой, а в итоге сказали, что за 2021 год, так как нет отчислений, возврата не будет
ФинансыНалоги+2
Анонимный вопрос
Эксперт ООО "Сервис БУХОТЧЕТ.ру"  · 25 апр 2023  · buhot4et.ru
Добрый день!
Главное условие для оформления вычета — наличие дохода и уплата НДФЛ по ставке 13%.
В вашем случае получается, что дохода у вас не было, и НДФЛ в налоговую вы не перечисляли, поэтому отказ в вычете - правомерен.