Есть ли какой-то налоговый вычет для граждан, не имевших в собственности жилплощади?

Добрый день. Уточните пожалуйста правда ли что есть некий налоговый вычет на который могут рассчитывать граждане ранее не имевшие в собственности жилплощадь? Слышал только о вычете за приобретение и по уплаченным процентам
Заранее благодарю за ответ

Налоговые вычеты
molod-91
образование и др.  · 30 мая 2021

Имущественные налоговые вычеты описаны в статье 220 Налогового кодекса РФ. В ней нет никаких указаний на особые вычеты тем, кто раньше не имел жилья в собственности. Налоговые вычеты по приобретению жилья одинаковы для всех.

Понятно об имущественных вычетах написано на сайте Федеральной налоговой службы.