Налог на электромобиль в Воронеже есть или нет?

НалогообложениеВоронеж+1
Юлия
Вопросы налогообложения и взаимодействия с...  · 16 мая 2022
Добрый день! В Воронежский области действует региональная льгота для физических лиц (за одно транспортное средство) и организаций, на которых зарегистрированы в соответствии с законодательством транспортные средства (за исключением водных и воздушных транспортных средств), оснащенные только электрическими двигателями. Льгота предоставляется в размере 100 %, т.е. полное освобождение от транспортного налога.
Льгота предоставляется на основании заявления о предоставлении налоговой льготы. Также вы вправе представить документы, подтверждающие право  на льготу.
Закон Воронежской области "О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области" (ред. от 05.07.2021) 28-ОЗ  от 11.06.2003г