Находится ли Путин под давлением олигархов и чиновников? Приходится ли ему принимать решения не в пользу страны из-за них или он сам решает?

ПолитологияПолитика+3
Schwarz Panzer
Журналист, историк по образованию. Интересуюсь...  · 22 июн 2021

В самом начале своего пребывания на президентском посту Путин не раз скромно говорил, что он всего лишь наемный работник. Кто же нанимает таких сотрудников? На этот вопрос всегда можно узнать ответ, открыв список российских миллиардеров, который публикуется в журнале Forbes. Нескольким тысячам таких россиян принадлежит более 70% национального достояния страны. Формально их тоже можно считать народом России.

Учитывая какие налоговые льготы даются крупному российскому капиталу, субсидии из бюджета и государственные заказы, то понятно, кого обслуживает российская власть во главе с Путиным.

Что же касается пользы страны... У любого руководителя крупного бизнеса один интерес - как бы увеличить свою прибыль. А делается это исключительно за счет труда наемных работников. Соответственно, у тех, кто работает на капиталиста, интерес совсем другой.

@А.И. Петров, а я вот не согласен с Вами. Он честно признался в своем статусе. Советую Вам прочить внимательно то, что Вы написали, как бы взглядом со стороны--возможно увидите свой огрех.....

Вообще-то я и многие другие наняли на работу Путина, путем голосования на выборах, если у вас как-то по другому, обратитесь к психиатру!

Владимир Искатель, только дурачок может верить списку Форбс!

Только дурачок может верить списку Форбс!

Ну наконец-то встретил "единомышленника".Основная масса коммов (даже не знаю как выразиться, чтобы не поднялся вой), ну, скажем, глупость, недальновидность, плохой анализ прошлого и текущего и т. п. Надеюсь не оскорбятся....Молодежи простительно- у них не было на это времени, одни эмоции. Но когда ерунду пишут пенсионеры, то я все больше укрепляюсь в своем понятии причины крушения СССР.....

Вопрос уже устаревший. По моему, как раз, наконец,настало время "собирать камни". Что он и делает. Кто долго запрягает, едет быстро и без аварий. Имеющий уши - услышит.

Что хорошего сделал Путин:
Лучший ледокольный флот (10 ледоколов, в США - 1);
Развитие северного шельфа;
Крупнейший в Европе порт Усть-Луга (по объему 2 в Европе);
Турецкий поток;
Северный поток - 2;
Керченский мост;
Мост на остров Русский;
Развитие инфраструктуры крупнейших городов: Нижний Новгород, Владивосток и других;
Вакцины;
Лучшие в мире подводные лодки, самолёты, системы РЭБ, С-400, С-500, танки, множество гиперзвуковых ракет;
Построены новые дороги, транс-сибирская магистраль (Меркель хотела покататься!);
Осваивается северный морской путь;
Лучшие в мире ракетные и вертолётные двигатели;
Планируется мост на Сахалин;
Изменение статьи о приоритете международного права и другие поправки в Конституции;
Уничтожение ИГИЛ в Сирии;
Поддержка Венесуэлы и успешная торговля;
Сближение с Китаем и успешная торговля;;
Сближение с Турцией и успешная торговля;
Прекращение конфликта в Карабахе;
Защита Осетии и разгром Грузии;
Дружба с Саудовской Аравией;
Взаимодействие в рамках ШОС и ОДКБ;
Взаимодействие в рамках БРИКС;
Построено куча заводов, в том числе по переработки нефти и газа;
Начато освоение месторождений золота, серебра и меди в узбекистане;
Успешное применение ядерной энергии совместно с Белорусью и Ираном и в условиях севера;
Увеличил ВВП в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место);
Расплатился с долгами;
Продаёт природные ресурсы за реальное золото;
Провел лучшую олимпиаду в истории;
Остановил войну на Донбассе. Россия добилась подписания Минских соглашений.
Вернул Крым, без единого выстрела;
Увеличил политическое влияние России в мире, имидж России;
Путин стал авторитетом на Западе, да и в мире в целом. Западные СМИ его сравнили с дьяволом, а всё потому, что Путин пошел против этой мощной западной системы, которая пыталась погубить Россию, лишив её даже собственных природных ресурсов;
Устранение влияния Запада на многие внутриполитические процессы в России;
Ввёл налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ), после чего бюджет сразу увеличился в четыре раза;
Закончил войну в Чечне, которая должна была привести к развалу России;
Решил Индо-Пакистанский конфликт, который мог бы закончится ядерной катастрофой;
Гениальный ход с утилизацией химического оружия просто поставил крест на планах НАТО вторгнуться в Сирию без мандата ООН;
Модернизирует и восстанавливает вооружённые силы;
Снижение вымирания населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз;
Увеличение средней зарплаты в 23 раза с 1300 руб. (2000 г.) до 30 000 руб. (2013 г.);
Увеличение средней пенсии в России в 20 раз с 1999 г. по 2013 г. (449 руб. до 10 400 р.);
Снижение населения России с доходами ниже прожиточного минимума в 3 раза;
Увеличение жилищного строительства в 2013 г. до 70 млн. кв.м. в год. (1985 г.=60 млн. кв.м.);
Путин-единственный глава государства за всю историю человечества, который может в течении более 4 часов отвечать на сложные вопросы и делает это регулярно более 13 раз;
Увеличение автомобилизации России с 1985 г. по 2013 г. в 5,8 раз (с 44,5 до 257 автомобилей на 1000 чел.);
Уменьшение количества зэков в 3,6 раза при Путине 2013 г.=695 тысяч. При Сталине 1953 г.=2 526 402;
Уменьшение продажи алкогольных напитков на душу в литрах с 15,2 (1999 г.) до 11,2 (2012 г.) на 14%;
Увеличение золотого резерва России в 2,7 раза с 384,4 (2000 г.) до 1035,7 (2013 г.);
На Зимних Паралимпийских играх 2014 Россия заняла первое место по общему количеству медалей (80) и количеству золотых медалей (30);
Увеличение бюджета России в 22 раза;
Увеличение золотовалютных резервов в 48 раз;
Поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте);
Сократилось число случаев неуставных взаимоотношений (дедовщины). Каждый год на 15-20%.;
Россия вошла в первую пятерку 188 стран международного рейтинга по приросту ожидаемой продолжительности жизни;
Вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3!);
Разорвал «либеральные» кабальные в истории соглашения о разделе продукции;
Национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли!
Предал огласке НКО - 5-ой колонны;
Запретил депутатам иметь счета за границей;
Увеличение численности выезжающих на отдых за границу (дальнее зарубежье) в 5,5 раз. (в 2013 г. достигла 15,3 млн. 1985 г.=2,8 млн.);
и прочее и прочее и прочее
Что хорошего сделал Путин:
Лучший ледокольный флот (10 ледоколов, в США - 1);
Развитие северного шельфа;
Крупнейший в Европе порт Усть-Луга (по объему 2 в Европе);
Турецкий поток;
Северный поток - 2;
Керченский мост;
Мост на остров Русский;
Развитие инфраструктуры крупнейших городов: Нижний Новгород, Владивосток и других;
Вакцины;
Лучшие в мире подводные лодки, самолёты, системы РЭБ, С-400, С-500, танки, множество гиперзвуковых ракет;
Построены новые дороги, транс-сибирская магистраль (Меркель хотела покататься!);
Осваивается северный морской путь;
Лучшие в мире ракетные и вертолётные двигатели;
Планируется мост на Сахалин;
Изменение статьи о приоритете международного права и другие поправки в Конституции;
Уничтожение ИГИЛ в Сирии;
Поддержка Венесуэлы и успешная торговля;
Сближение с Китаем и успешная торговля;;
Сближение с Турцией и успешная торговля;
Прекращение конфликта в Карабахе;
Защита Осетии и разгром Грузии;
Дружба с Саудовской Аравией;
Взаимодействие в рамках ШОС и ОДКБ;
Взаимодействие в рамках БРИКС;
Построено куча заводов, в том числе по переработки нефти и газа;
Начато освоение месторождений золота, серебра и меди в узбекистане;
Успешное применение ядерной энергии совместно с Белорусью и Ираном и в условиях севера;
Увеличил ВВП в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место);
Расплатился с долгами;
Продаёт природные ресурсы за реальное золото;
Провел лучшую олимпиаду в истории;
Остановил войну на Донбассе. Россия добилась подписания Минских соглашений.
Вернул Крым, без единого выстрела;
Увеличил политическое влияние России в мире, имидж России;
Путин стал авторитетом на Западе, да и в мире в целом. Западные СМИ его сравнили с дьяволом, а всё потому, что Путин пошел против этой мощной западной системы, которая пыталась погубить Россию, лишив её даже собственных природных ресурсов;
Устранение влияния Запада на многие внутриполитические процессы в России;
Ввёл налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ), после чего бюджет сразу увеличился в четыре раза;
Закончил войну в Чечне, которая должна была привести к развалу России;
Решил Индо-Пакистанский конфликт, который мог бы закончится ядерной катастрофой;
Гениальный ход с утилизацией химического оружия просто поставил крест на планах НАТО вторгнуться в Сирию без мандата ООН;
Модернизирует и восстанавливает вооружённые силы;
Снижение вымирания населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз;
Увеличение средней зарплаты в 23 раза с 1300 руб. (2000 г.) до 30 000 руб. (2013 г.);
Увеличение средней пенсии в России в 20 раз с 1999 г. по 2013 г. (449 руб. до 10 400 р.);
Снижение населения России с доходами ниже прожиточного минимума в 3 раза;
Увеличение жилищного строительства в 2013 г. до 70 млн. кв.м. в год. (1985 г.=60 млн. кв.м.);
Путин-единственный глава государства за всю историю человечества, который может в течении более 4 часов отвечать на сложные вопросы и делает это регулярно более 13 раз;
Увеличение автомобилизации России с 1985 г. по 2013 г. в 5,8 раз (с 44,5 до 257 автомобилей на 1000 чел.);
Уменьшение количества зэков в 3,6 раза при Путине 2013 г.=695 тысяч. При Сталине 1953 г.=2 526 402;
Уменьшение продажи алкогольных напитков на душу в литрах с 15,2 (1999 г.) до 11,2 (2012 г.) на 14%;
Увеличение золотого резерва России в 2,7 раза с 384,4 (2000 г.) до 1035,7 (2013 г.);
На Зимних Паралимпийских играх 2014 Россия заняла первое место по общему количеству медалей (80) и количеству золотых медалей (30);
Увеличение бюджета России в 22 раза;
Увеличение золотовалютных резервов в 48 раз;
Поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте);
Сократилось число случаев неуставных взаимоотношений (дедовщины). Каждый год на 15-20%.;
Россия вошла в первую пятерку 188 стран международного рейтинга по приросту ожидаемой продолжительности жизни;
Вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3!);
Разорвал «либеральные» кабальные в истории соглашения о разделе продукции;
Национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли!
Предал огласке НКО - 5-ой колонны;
Запретил депутатам иметь счета за границей;
Увеличение численности выезжающих на отдых за границу (дальнее зарубежье) в 5,5 раз. (в 2013 г. достигла 15,3 млн. 1985 г.=2,8 млн.);
и прочее и прочее и прочее
Ну из наемников в ... цари!