Находят ли бездомные кошки теплые места на зиму?

В неотапливаемых металлических гаражах все лето и до сих пор живут кошки. Штук 8, постоянно вместе, их там подкармливают. На улице уже стабильно минусовая температура по ночам, но они все еще там.
Менее чем в 100 метрах находится пятиэтажка с открытым теплым подвальным окном. Там живут другие кошки. Одну из гаражных кошек я видел несколько раз во дворе этой пятиэтажки, но с той стороны, где подвальные окна замурованы.
Вопрос такой. Догадаются ли эти тупицы найти этот подвал или замерзнут в гаражах, когда температура на несколько дней упадет в минус? Что посоветуете? У нас городской отлов только собаками занимается.
ВетеринарияКошки+3
Пупкин Василий
Владелец домашних животных с более чем 25-летним п...  · 30 окт 2021
Здравствуйте. Дело в том, что кошки территориальные животные, а в вашем случае подвал занят другим, скажем так, прайдом. Не стоит думать, что повальные жители пожалеют и пустят своих собратьев из гаражей. Нет. Они будут защищать свою территорию.
Попробуйте кормить кошек их обеих групп на виду друг у друга постепенно уменьшая между ними расстояние. Но только постепенно и ненавязчиво.
Очень люблю различных животных от больших до...  · 28 окт 2021
Бездомные кошки в холодную и даже порой суровую зиму находят теплое местечко;
1 Подъезд
2 Заброшки
3 Гаражи
4 Кто-то берет берет хотя бы одну или одного к себе