Накакие автомобили ставили раздаточную коробку от ГАЗ 66?

АвтомобилиАвто+3
Ислам Нурмагомедов
По образованию и работе-техник,имею строительное...  · 26 янв 2022
Газ-66"Шишига"(народное название) справедливо считается одним из лучших армейских легких полноприводных грузовиков.Раздаточная коробка устанавливаемая на этом автомобиле 2х ступенчатая;передаточные числа 1.982 и 1.0;управление двумя рычагами. Отбор мощности от раздатки до 29.4кВ(40л.с.) Карданная передача состоит из 3х карданных валов.
На смену Газ -66 появилась гражданская версия грузовика повышенной проходимости Газ-3308"Садко",где применялась та же трансмиссия.
А больше не было автомобилей с этой трансмиссией ? ЗИЛ например или УРАЛ ?
Считаю себя разносторонним человеком, интересны...  · 11 мар 2023
Газель 4х4, соболь ну и всё ГАЗобразное, полноприводное, но при этом нужно будет индивидуально изготавливать карданные валы и крепления к раме авто.