Найдите такое значение а>1 , при котором уравнение a^x=loga x имеет ровно один корень. Можно написать код, но как решить матем? Ответ с точ до десятитысячных?

МатематикаДомашние задания+1
RP Data
выпускник НГУ  · 4 нояб 2018

Через производные либо просто график построить. А лучше совместить

Парам-пам-пам. Парам-пам-пам. Парам. Пам. ПААААААААААААААААААААААААААМ. Ух тыж, 140 символов

Уравнение aˣ = logₐ x имеет не более 3-х корней при 0 < a < 1, и не более 2-х корней при a > 1.