Наемный работник для работодателя существует как человек? Или он ресурс?

ОбществоЧеловек+2
Сергей Чикуров
знаток политики, экономики и всего на свете.   · 10 янв 2021

Начнем с того, что человек это трудовой ресурс. На этом можно и закончить, но еще несколько мыслей.

Во вторых, когда вы говорите "для работодателя" вы имеете ввиду какого-то конкретного человека? Потому что нет "среднего" работодателя, они все разные.

В третьих, если работодатель начинает много уделять "человеческому" и мало думать о ресурсах предприятия, то такой бизнес быстро заканчивается. Потому что "человеческим" отношением начинают пользоваться лентяи и тунеядцы. А те, кто был настроен работать не хотят работать за всех и уходят.