Надо выделять слова Ула улитка улей улица кавычками в предложении слово Ула ушло из употребления, но оно породило слова улитка улей и улица?

ЭтимологияУлитки+2
ник ш.
Главный редактор бюро «По правилам»  · 28 нояб 2019  · popravilam.com

Верно:

Слово «ула» ушло из употребления, но оно породило слова «улитка», «улей» и «улица».

«Ула» написали с малой буквы как имя нарицательное (это же не название, верно?). А сами слова принято выделять кавычками после слов типа «слово», «словосочетание» и т. п.:

И вставил в эту, процитированную выше фразу вместо слова «пакет» слово «письмо» (А. Мильчин, «В лаборатории редактора Лидии Чуковской»).

Слово «меня», без сомнения, попало сюда из другой телеграммы, вместо слова «Берлиоза», которое приняло вид «Берлиоз» и попало в конец телеграммы (М. Булгаков, «Мастер и Маргарита»).

Кроме того, он попросил меня вставить слово «Партия» вместо слова «Родина» (Е. Евтушенко, «Плач по цензуре»).

Словосочетание «буржуазная наука», всё чаще появляющееся в газетах, вызывало у него брезгливую усмешку (Л. Улицкая, «Казус Кукоцкого»).

Скорее, оно происходит от древнепермского словосочетания «вор-ки», где «вор» ― «способность говорить», а «ки» ― «камень, скала» (А. Иванов, «Message: Чусовая»).

Кавычки здесь знак грамматического рассогласования.