Надо уважать чужое мнение, но как это делать, если твой оппонент идиот?

ПсихологияОбщество+1
Анонимный вопрос
Экономический аналитик  · 9 сент 2019

Полагаю, под "уважать чужое мнение" лучше всего понимать "быть готовым услышать собеседника, и не предвзято проанализировать его аргументы". Это очень важное умение, которое значительно облегчит Вам жизнь. Тем не менее, это совершенно не отметает того факта, что по итогам Вы все равно придете к вполне обоснованному и непредвзятому мнению типа "Этот человек - идиот, его мнение - чушь".