Надо по обществу рассказать чем занимались ваши деды там и ид во время 2й мировой войны , расскажи кто нить?

Домашние заданияОбществознание+1
Булаг Зибенко
Людовед, людолюб, "людоед"... Интересуюсь...  · 13 нояб 2020

Мой дед воевал еще на Первой мировой. В период коллективизации его семью насильно загнали в колхоз. Зимой принудительно отправляли заготавливать лес в Карелии. Там он травмировал руку. Поэтому воевать во время ВМВ он не пошел. Воевали на ВМВ его сыновья и зять. Старший сын погиб в марте 42 под Ленинградом (осталось двое детей) . Зять погиб в феврале 43г в районе будущей Курской битвы (осталось трое детей). Младший сын (мой отец) в 17 лет был призван в 44г. Отслужил 7 лет в Заполярье.