Надо ли жить двоечникам?

Щас я в 7 классе, перехожу в 8, ничего не знаю, двойки и по Русскому были, и по математике, и по истории и другим предметам. Ничего не знаю. Если я ничего не смогу принести миру даже свой рабский труд который тоже будет на два то нужно ли мне жить вообще, я ведь вообще бесполезен, а школьную программу догонять за 3-4 класса за 3 месяца а то и за год не получиться, а в спину сверстником не хочется смотреть, может вы подскажите профессию где можно хоть как то выжить, и хоть как то принести плоды? Может дворник или уборщик.

Психология+3
Анонимный вопрос
Учитель французского и английского, филолог @Absur...  · 10 июн 2021

А ты сам чем хочешь заниматься? Что тебе нравится?

Чем ты занимаешься в свободное время?

Вопрос о будущей профессии сложно решать в столь юном возрасте.

В освоении базовой школьной программы нет ничего сложного, было бы желание.

Но сначала нужно понять, зачем тебе это надо.

В этом главная проблема школы: говорят "учи", но не говорят зачем.

Приносить пользу миру можно самыми разными способами.

Ты уже ценен для своих родителей и друзей.

Важно стать ценным для себя самого. Даже если ты не приносишь никому пользы. Полюбить себя. Понять, почему у тебя проблемы с учёбой. Скучно, не интересно, не нравится — это нормально.

Сейчас столько возможностей заниматься самостоятельно тем, что тебе нравится.

А школьные знания могут никогда и не пригодиться.

"Рабский труд" только чтобы быть полезным — это не выход.

Сейчас у тебя явно кризисный период.

Пожалуйста обратись за помощью к школьному психологу или на горячую линию помощи подросткам.