Надо ли заземлять кровлю из металлочерепицы?

РемонтМеталлочерепица
Анонимный вопрос
Волгастрой.Москва Продажа комплектующих для молн...  · 11 сент 2020  · волгастрой.москва

Самые главные требования которые необходимо соблюсти при системе молниезащиты ( металлическая кровля) -это

надежное соединение металлических элементов кровли между собой

стабильная электрическая связь между элементами (лимтами)

несгораемые материалы стропил и подкровельных конструкций

Сопротивление заземляющего устройства в местах опусков токоотводов с кровли должно иметь не более 10 ом (обязательное требование).