Надо ли утеплять стену из керамзитобетонных блоков толщиной 60 см?

СтроительствоСтройматериалы+3
Андрей Самсонов
Интернет-магазин "Лизантан" в Москве ☎8 (800)...  · 19 июн 2020  · lizantan.com

Если стена минимум 60 см, то можно обойтись без утеплителя.

Минус утепления из керамзитоблоков — увеличение сроков строительства и, возможно, его стоимости. Зато не придется заморачиваться с трехслойным пирогом стены. Стену из керамзитобетонных блоков в этом случае можно с обеих сторон или облицевать традиционными материалами (главное, не забыть оставить вентилируемый зазор между стеной и фасадом).

Занимаемся вентфасадами с 2007 года. Дизайн, проек...  · 13 июл 2020  · avrora-fasad.blizko.ru

Воспользуйтесь онлайн калькулятором. Или обратитесь к производителям утеплителя они вам сделают расчет бесплатно.

А лучше стройте из более прочных и надежных материалов. Ваши лишние 20-40см стены в итоге уменьшают площадь дома на 8-16 м2