Надо ли стучаться в дверь официального учреждения по этикету?

ЭтикетКоммуникации
Александра А.
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 28 мар 2017

Речь всё таки, как я понимаю, о двери кабинета такого учреждения. Считаю, что надо. И дело не в том официальное учреждение или не официальное. Вот конкретно в эту секунду, что Вы собираетесь войти в эту дверь Вас могут не ждать. Поэтому о своём "вторжении" Вы должны предупредить вежливым стуком в дверь перед тем как туда войти.

Дело в том, что нас учат НЕ стучаться в дверь официального учреждения. Говорят, так правильнее по правилам делового этикета.