Надо ли заново проходить обучение по охране труда работнику, который перешел на новую должность?

ОбучениеОхрана труда+1
Иван Ларионов
С 1996 г. в сфере подтверждения соответствия. 24...  · 30 сент 2021  · serconsrus.ru
Здравствуйте! Есть Постановление Минтруда России, Минобразования России от 13.01.2003 № 1/29 «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций». Согласно его пункту 3.3, работники проходят внеочередную проверку знаний требований охраны труда при назначении или переводе на другую работу, если новые обязанности требуют дополнительных знаний по охране труда (проверка проводится до того, как работники приступят к исполнению своих должностных обязанностей).
Если вам требуется консультация по вопросам охраны труда – обращайтесь!