надо ли Предоставлять чеки на материалы и работы в суде после залива кварьтры?

Оценка ущерба
Михаил
Люблю многое, постоянно расширяю свой кругозор...  · 24 февр 2019

Если вас залили и вы хотите получить компенсацию ремонта через суд, то согласно статье 55 Гражданско-процессуального кодекса РФ доказательсвтом являются предоставляемые в суд сведения, которые подтверждают обоснованность требований. В данном случае такими доказательствами как раз и будуд чеки на материалы и квитанции на проделанные работы. Но если чеков нет и нет возможности их получить, ту же доказательную силу могут иметь и расписки, акты выполненных работ, квитанции. В целом же, в суде необходимы доказательства, так как судья принимает решение толко на их основе. А вообще целесообразнее и зачастую выгоднее договориться о компенсации с тем, кто вас залил (да и врагами не станете).