Надо ли менять страховой полис ОСАГО, если поменял права. Если надо, то платно?

Осаго
Денис П.
Страховое агентство для юридических лиц Москвы и...  · 31 мая 2020  · vk.link/dolgokasko

Не морочьте людям голову!

Если Вы поменяли водительское удостоверение и забыли внести изменения в полис, никто Вас не накажет, никто не признает полис недействительным, все это сказки от блогеров (теоретиков кунг-фу).

Закон об ОСАГО не предусматривает какой либо ответственности или наказания за несвоевременное извещение страховщика об изменении личных данных (замена водительского, замена паспорта, смена фамилии и так далее).

Гаишник может придраться, но переверните водительское удостоверение, там на обратной стороне указан номер Вашего предыдущего удостоверения, ткните носом. И езжайте дальше спокойно.