Надо ли кричать "СВОБОДНАЯ КАССА" если ты кассир?

КассирыРабота кассиром
Егор Бессонов
Dum spiro, spero. Любопытство - не порок, а...  · 13 мар 2019

Выражение "свободная касса" сейчас приобретает ироничный оттенок, фигурирует во многих анекдотах и байках. Оповещать об этом по своей инициативе именно в такой форме необязательно. В то же время работодатели могут установить такое требование, в таком случае нужно оповещать покупателей об освободившейся кассе. Однако, как правило, это требование не носит строгой формулировки, кассир может донести эту информацию в свободной форме.