Надо ли говорить человеку, что я знаю, что он врёт?

Некоторые люди, врут, как дышат. При любом разговоре, в мелочах, от которых им даже прока нет. Я никогда не говорю,ичто это не правда и т.п. Хотя внутри это бесит. Надо ли оговаривать такого человека?
ПсихологияЛожь+1
татьяна
История, обществознание,педагогика , школьная...  · 22 янв 2022
С начала выясним , что значит "оговаривать" человека . Это значит "возводить напраслину , клеветать ит.д." Это не Ваш случай. Я не знаю , что Вас удерживает в общении с этим патологическим лгуном , но Вы спрашиваете :"Надо ли говорить человеку,что я знаю,что он врёт?"Ну это же унизительно для Вас выслушивать постоянное враньё. Я считаю , что Вам надо "собраться с духом" и сказать , что Вы более не намерены выслушивать его(её ) враньё. Если Ваша искренность и правда приведут к разрыву отношений , то это может и к лучшему . Сколько Вы ещё намерены терпеть потоки лжи , кажется пора лгуну сказать всю правду о нём. Вам же станет легче. Да , лгуну , Ваша "критика" не понравится , но если он не глуп , у него будет повод задуматься о своём "недостатке ".
Спасибо за вопрос . Удачи и всего доброго .)
Это м б близкий человек,родственник, тогда это проблема проблема..(