Надо ли благодарить ответ на вопрос?

Благодаря автора ролика, задала вопрос. Он мне ответил. Надо ли ещё раз писать ему и благодарить уже за ответ, не будет ли это навязчивостью?

Общение с людьми
Не для угрёбков
Серьёзно увлекаюсь компьютерами и всем что с ними...  · 1 окт 2018

Не обязательно, тем более вы его уже поблагодарили. Но возможно, ему будет приятно услышать, как помог его ответ, чем просто выражение слов благодарности.