Надо делать выбор на какую специальность поступать. Биология или Социология? Каждая наука привлекает по своему. Можно плюсы и минусы?Какая более перспективная?

ОбществоОбразование+8
Александр Бурундуков

Ну вы же понимаете что однозначного ответа на ваш вопрос нет? На ютубе есть канал "Оксфордский Университет", там часто бывают гости которые выбрали разные пути в науке. В том числе и социологи были в гостях.

https://www.youtube.com/embed/g6mkSnWpf30?wmode=opaque

Мне как человеку со стороны - было бы интересно послушать как лекцию биолога, так и социолога, тут больше на мой взгляд зависит от темы лекции и компетентности ученого. Представьте сколько теорий можно обсудить о жизни колонии людей на марсе? Подумайте об этом со стороны социолога и биолога. Я бы купил обе этих книги.

На земле тоже кучи интересных тем. Даже если социолог будет идти по вполне себе земным проблемам, уйдет в политику - скорее всего найдется о чем написать книгу. Революции, тоталитарные государства, кучи диктаторов. У биологов тоже куча работы, можно начинать писать книгу "Озеро Восток", развязка уже интригует!

P.S. У биолога есть хорошая перспектива застрять на уровне учителя биологии.

Адвокат,кандидат юридических наук  · 1 мая 2017

Перспективным будет, то направление которое вы сами разовьёте. Вы должны сами выбрать, что Вам больше нравится изучать, общество или животный мир. Человек делает привлекательным отрасль знания, а не наоборот.