Надо ли делать редирект с любого урла на url только в нижнем регистре?

При первичной настройке должны быть сразу настроены редиректы. www, / , /// /. index.html

Надо ли так же сразу прописывать редирект с заглавной на строчную? Или только, если появляются дубли и т.д.?

SeoSeo продвижение+3
Truck Star
Top-ranks — агентство performance-маркетинга  · 25 янв 2021  · top-ranks.ru
Артем Демин

Лучше сразу настроить автоматический редирект для всех страниц с заглавных на строчные. Это позволит избежать ошибок и лишних дублей в будущем.

Вот пример одного из решений:

файл .htaccess

RewriteEngine on

RewriteBase /

# Переключает url в нижний регистр, если найдены символы в верхнем регистре

RewriteCond %{REQUEST_URI} [A-Z]

# Убедитесь, что это не файл на диске.

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-s

RewriteRule (.*) rewrite-strtolower.php?rewrite-strtolower-url=$1 [QSA,L]

файл rewrite-strtolower.php

<?

if(isset($_GET['rewrite-strtolower-url'])) {

$url = $_GET['rewrite-strtolower-url'];

unset($_GET['rewrite-strtolower-url']);

$params = strtolower(http_build_query($_GET));

if(strlen($params)) {

$params = '?' . $params;

}

header('Location: http://' . $_SERVER['HTTP_HOST'] . '/' . strtolower($url) . $params, true, 301);

exit;

}

header("HTTP/1.0 404 Not Found");

die('Unable to convert the URL to lowercase. You must supply a URL to work upon.');

?>