Надеюсь что то будет рости если в огороде много солярки?

Растениеводство+1
Serqey K.
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще...  · 10 янв 2019

Растения появятся довольно скоро, особенно сорные. Но вот пригодность этих растений для еды остается под сомнением в течение нескольких первых лет, тем более, что Вы говорите о большом количестве солярки. Почва со временем самоочищается, естественным образом нейтрализует чужеродные вещества и соединения. Но процесс этот длительный. Вероятно, понадобится 3-5, а может и более, лет для естественного очищения участка. Однако, существует возможость использования различных методов очистки почвы (химических, физических, биологических). При химической очистке применяется метод промывки специальными растворами. Самый простой и эффективный физический метод — снятие верхнего слоя почвы и замена его незараженным. Биологический метод фитоэкстракции позволяет на загрязненном участке высаживать специально подобранные растения, которые нейтрализуют действие загрязняющих веществ. Снова и снова работает правило "время - деньги". Если Вы готовы ждать, можно ничего не делать. Если же времени ждать нет, лучше обратиться к специалистам и вернуть участку былую чистоту.