Начнется ли когда-нибудь война между корейскими странами? Будут ли использоваться ядерные бомбы? И как отреагируют на это державы?

ПолитологияПолитика+4
Rashid Nazarov
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 6 июн 2021

Не начнётся. Две Кореи понимают друг друга гораздо лучше, чем это кажется со стороны. Эпизоды размахивания оружием и битья посуды случаются ровно в двух случаях: либо Северная Корея хочет выбить побольше халявной помощи от других стран, либо Южная Корея решает, что курс воны поднялся слишком высоко и надо её слегка обвалить.

А вот если например возникает повод понаезжать на Японию за её имперское прошлое - обе Кореи объединяются и идут в бой единым фронтом.