Начислят ли денежные средства, если после подачи декларации на имущество уволился?

На момент подачи декларации на налоговый вычет за имущество работал официально. Начислят ли денежные средства,  если после подачи декларации уволился?
НедвижимостьНалоги+3
Алина Елаева
Сайт о налогах граждан России. Вопросы и ответы...  · 9 янв 2023  · vashnal.ru
Вычет - это уменьшение вашего дохода. Когда вам предоставляют вычет, то доход становится меньше. Уменьшается и сумма налога, которую вы должны платить. Если налог с вас удерживали без учета вычета, то появляется переплата по налогу, которую обязан вернуть бюджет.
Соответственно вычет никак не связан ни с увольнением, ни с подачей декларации. Важно удерживался с вас налог или нет. Если нет, то и возвращать вам нечего. Если да, то сумму переплаты обязаны вернуть. И не важно когда вы подали декларацию и когда уволились.
Вопросы налогообложения и взаимодействия с...  · 29 дек 2022
Добрый день! Не имеет значение то, что Вы уволились после подачи декларации. Главное, чтобы в периоде за который Вы подали декларацию были бы отчисления НДФЛ.