Банк ВТБ начисляет проценты на просроченную задолженность во время ипотечных каникул. Закон но ли это?

Я оформил ипотечные каникулы! До оформления была задолженность по платежам. После оформления ипотечных каникул, мне начисляют проценты на остаток просроченной задолженности, хотя изначально говорили, что все платежи, включая задолженность, замораживаются. Имеют ли они права начислять проценты на просроченную задолженность во время ипотечных каникул? Банк ВТБ. И если есть возможность, прошу ответы с ссылками на закон и статьи (если таковые имеются). Спасибо!

ИпотекаЗадолженности+2
Artur M
Занимаюсь правовыми вопросами  · 19 окт 2020

Нет. Согласно п.14 Федерального закона № 106 от 03.04.2020г. сумма процентов. нейстойки, штрафы, пени не уплаченная заемщиком до начала льготного периода, фиксируется на день установления льготного периода, т.е. замораживаются на период ипотечных каникул.